Новости

Хотелось бы сообщить, что в Медицинском центре «ЛОР-Практика» действует программа лояльности! Мы ценим и уважаем наших постоянных клиентов и предоставляем для них следующую систему скидок...

1 ноября 2021

С 15 по 20 апреля 2019 года  в Алматы пройдут консультации и плановые операции врача высшей категории, оториноларинголога, кандидата медицинских наук, Шиленкова А.А.

Шиленков Андрей Алексеевич ведущий хирург в «Центр микроэндоскопической оториноларингологии» г. Ярославль.


17 апреля 2019 года доктор Шиленков Андрей Алексеевич, поделиться опытом с Казахстанскими коллегами на Ринологическом симпозиуме в качестве ведущего спикера. Доктор выступит с очень интересными интересные темами:  "Инвертированная папиллома эндоскопическая хирургия" и "Ото хирургия в детском возрасте".


Желающие записаться на консультацию, к доктору Шиленкову А.А. могут выслать заявку на почту lorpractic@gmail.com

с указанием ФИО и мобильного телефона, что бы наши администраторы могли с Вами связаться.

4 апреля 2019

Дорогие пациенты!

Медицинский центр "Лор-Практика" поздравляет Вас с весенними праздниками Международным женским днем и Наурызом!

Мы желаем Вам здоровья, счастья и благополучия.

В марте наша клиника не будет принмать пациентов 8 марта и 22 марта.

В остальные мартовские дни Клиника будет работать в штатном режиме!


6 марта 2019

Аллергия — это защитная реакция организма. Когда мы сталкиваемся с опасным веществом, тело пытается его уничтожить: так мы защищаемся от болезней. Но иногда случается так, что организм старается слишком сильно и его попытки прогнать захватчиков вредят нам самим. Поэтому разные неопасные вещества вызывают иммунный ответ и воспалительные реакции. Это и есть аллергия.
Диагностика этого заболевания начинается с подробного опроса: доктор должен понять, с какими возможными аллергенами сталкивался ребёнок в последнее время. Врач задаст множество вопросов, на которые нужно ответить честно и подробно.
После опроса доктор проверяет, на какие аллергены есть реакция. Делают это двумя основными способами: методом кожных проб и с помощью анализа крови.


В Алматы каждый десятый человек страдает от аллергии. ... Лечение оталлергии обычно проводят в зимние месяцы
О методах диагностики аллергии Вам на консультации расскажет наш врач-аллерголог Анастасия Николаевна Григорьева.

21 февраля 2019

Только 25, 26 марта 2019 в Алматы пройдут консультации и плановые операции знаменитого во всем мире оториноларинголога Доктора медицинских наук Козлова В.С.. Для жителей города это уникальный шанс получить рекомендации от выдающегося мастера своего дела, не выезжая из страны.

Козлов Владимир Сергеевич -Врач высшей квалификационный категории. Главный внештатный оториноларинголог ГМУ Управления делам Президента РФ. Научный руководитель по оториноларингологии. Заведующий кафедрой ЛОР-заболеваний. Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ. Имеет опыт работы в стационаре более 30 лет. Автор более 350 научных работ. Создатель - 11 технических изобретений, запатентованных в 27 странах мира.

Желающие записаться на консультацию, к профессору могут выслать заявку на почту lorpractic@gmail.com

с указанием ФИО и мобильного телефона, что бы наши администраторы могли с Вами связаться.

Так же 27 марта 2019 года Владимир Сергеевич выступит на III Ринологическом симпозиуме в качестве ведущего спикера, поделиться последними разработками и интересными темами с Казахстанскими коллегами.

8 февраля 2019


     

18 января 2019 в Алматы прошёл Второй международный ринологический симпозиум, организованный клиникой доктора Ильинского «ЛОР-Практика».  Проведение подобных мероприятий очень важно для повышения уровня казахстанской медицины, они дают возможность перенять передовые мировые технологии, усовершенствовать знания отечественных специалистов и позволяют создать площадку для обмена опытом.

Более 100 врачей-оториноларинголов Алматы и Алматинской области получили уникальную возможность абсолютно бесплатно принять участие в этом ежегодном мероприятии. Приглашенным спикером выступил всемирно известный врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, президент Российского общества ринологов Лопатин Андрей Станиславович, который выступил на симпозиуме с докладами:

«5 причин не назначить антибиотик при риносинусите»,«Хирургия лобной пазухи», «Перфорации перегородки носа».


Так же на симпозиуме выступил врач сомнолог клиники Лор практика Миронов Максим Владимирович, который представил свой доклад на тему «Синдром обструктивного апноэ сна в практике ЛОР врача». Каждый пятый человек после 30 лет постоянно храпит во сне. Этим опасным заболеванием могут страдать до 3 миллионов взрослых в нашей стране, из них у каждого четвёртого – выраженная степень остановок дыхания во сне. При этом у подавляющего большинства больных (80% мужчин и 92% женщин) заболевание остаётся недиагностированным.

Доктор расказал о современных методах диагностирования и лечения данного заболевания.


18 января 2019

Наш педиатр с огромным опытом Семенова Ирина Николаевна отвечает на несколько аргументов противников прививок.
🔵АРГУМЕНТ
Болезни, от которых нас прививают, хорошо лечатся.
🔴ФАКТ
Даже самые эффективные препараты бессильны против многих «прививочных» заболеваний. От каких-то болезней, против которых есть вакцины, антибиотики помогают, но лечение долгое и не всегда позволяет избежать тяжелых последствий. Но немало «прививочных» заболеваний, например полиомиелит, вызываются вирусами, неподвластными антибиотикам. Эффективные противовирусные препараты до сих пор можно пересчитать по пальцам, не существует их и от полиомиелита. Тем более не получится «подлатать» искореженные вирусом нервы и вернуть подвижность парализованному. А единственный способ спасти не вакцинированного от столбняка — экстренно ввести сыворотку крови лошади, привитой столбнячной палочкой. Потому что лучшего лекарства от этого заболевания, чем антитела, у нас нет.
🔴АРГУМЕНТ
Вакцины не защищают на 100%.
🔵ФАКТ
Вакцин, работающих со 100-процентной эффективностью, действительно не существует, но для большинства препаратов этот показатель составляет от 92 до 99%. Однако у некоторых людей могут быть индивидуальные особенности иммунитета, из-за которых он хуже реагирует на каких-то возбудителей. Поэтому исследователи постоянно дорабатывают состав вакцин, стремясь сделать прививки универсальными. Так что шансов не заболеть у привитого гораздо больше.
🔴АРГУМЕНТ
Детский иммунитет не готов принять вакцину.
🔵ФАКТ
Иммунная система новорожденного способна формировать антитела ко многим возбудителям, что доказано всевозможными исследованиями, в том числе проверкой детей на напряженность иммунитета после ранних прививок. На основании таких исследований и данных о наиболее распространенных в каждой стране заболеваниях формируются национальные календари прививок. И в первую очередь делают самые важные, поэтому отказываться от прививок в роддоме (крайне) нежелательно. Новорожденный действительно менее защищен, чем взрослый, и именно поэтому до изобретения вакцин и антибиотиков около 40% детей умирали в возрасте до пяти лет.

Записаться на прием к педиатру Семеновой Ирине Николаевне вы можете в городе Алматы, посмотреть отзывы пациентов, видео интевью врача, вы можете посетив стрничку специалиста  на сайте нашего медицинского центра "Клиника Лор Практика" доктора Ильинского.


10 января 2019

ЛОР-эндоскопия - исследование внутренних поверхностей ЛОР-органов. В медицинском центре Лор Практика данный вид диагностики применятеся для изучения состояния наружного слухового прохода, полости рта и ротоглотки и полости носа путем введения эндоскопов с различными углами зрения, проведение терапевтических манипуляций.

Диагностика с помощью эндоскопии является золотым стандартом в исследовании носоглотки у детей с аденоидами. Не каждый врач оториноларинголог может проводить данное обследование у малышей, для этого требуется определенный навык и хороший опыт владения эндоскопом. Наш замечательный Лор врач Хасанова Саида Насырдиновна проводит подобные манипуляции даже с малышами до года ежедневно!

Преимущества данного диагностирования:

✅ Процедура эндоскопии безболезненна и занимает всего несколько минут.
✅ Альтернатива рентгену, проводимому с целью оценки степени развития болезни.
✅ Отсутствие вредного облучения.
✅ Выявляет патологию, не видимую при обычном ЛОР-осмотре (осмотр голосовых связок, к примеру).
✅ Врач может визуально оценить степень реального воспаления.
✅ С помощью эндоскопа можно проконтролировать эффективность лечения через любой промежуток времени и при необходимости скорректировать назначения.

В нашей Лор клинике вы всегда можете пройти быструю и безболезненную эндоскопию ЛОР-органов в комфортных условиях. Записаться на прием к врачу оториноларингологу в городе Алматы вы можете по телефонам указанным на сайте.

Стоимость такого исследования:

Эндоскопия (эндоскопическое исследование) ушей у малышей в клинике Лор Практика  4 000 тенге.

Эндоскопия (эндоскопическое исследование) гортани у малышей в клинике Лор Практика  5 000 тенге.

8 января 2019

Уважаемые пациенты, в нашем центре на Меге проводится комплексная диагностика аллергических заболеваний, таких как аллергический ринит(сезонный и круглогодичный), атопический дерматит, бронхиальная астма, крапивница, лекарственная аллергия, и др.

У нас Вы можете пройти как кожные пробы, так и определение аллергенспецифических антител в крови (проводится на анализаторе RidaScreen, Германия). На основании полученных результатов врач аллерголог подберет подходящий для Вас метод лечения, а именно аллергоспецифической иммунотерапии (АСИТ). АСИТ – единственный метод лечения, позволяющий воздействовать на причину заболевания и не допустить его  дальнейшего прогрессирования. Ждем Вас!!

4 января 2019

Отзывы пациентов