Второй Ринологический симпозиум в Алматы


     

18 января 2019 в Алматы прошёл Второй международный ринологический симпозиум, организованный клиникой доктора Ильинского «ЛОР-Практика».  Проведение подобных мероприятий очень важно для повышения уровня казахстанской медицины, они дают возможность перенять передовые мировые технологии, усовершенствовать знания отечественных специалистов и позволяют создать площадку для обмена опытом.

Более 100 врачей-оториноларинголов Алматы и Алматинской области получили уникальную возможность абсолютно бесплатно принять участие в этом ежегодном мероприятии. Приглашенным спикером выступил всемирно известный врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, президент Российского общества ринологов Лопатин Андрей Станиславович, который выступил на симпозиуме с докладами:

«5 причин не назначить антибиотик при риносинусите»,«Хирургия лобной пазухи», «Перфорации перегородки носа».


Так же на симпозиуме выступил врач сомнолог клиники Лор практика Миронов Максим Владимирович, который представил свой доклад на тему «Синдром обструктивного апноэ сна в практике ЛОР врача». Каждый пятый человек после 30 лет постоянно храпит во сне. Этим опасным заболеванием могут страдать до 3 миллионов взрослых в нашей стране, из них у каждого четвёртого – выраженная степень остановок дыхания во сне. При этом у подавляющего большинства больных (80% мужчин и 92% женщин) заболевание остаётся недиагностированным.

Доктор расказал о современных методах диагностирования и лечения данного заболевания.




Последние новости

Хотелось бы сообщить, что в Медицинском центре «ЛОР-Практика» действует программа лояльности! Мы ценим и уважаем наших постоянных клиентов и предоставляем для них следующую систему скидок...

1 ноября 2021

Отзывы пациентов